Помогите пожалуйста. 1 Решить уравнение: х*8=3*120 2. Решить задачи. За одну смену на молокозаводе

изготовили 300кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. Сколько килограммов масла и маргарина было изготовлено? Вторая задача: Бабушке 54 года, а внучка в 9 раз моложе. На сколько лет бабушка старше внучки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.
1. x*8=360
x=360:8
x=45

3.1)54:9=6(лет)внучке
2)54-6=48(лет)бабушке
Отвечает Ярочкина Катя.
1. 
8х=360
х=360:8
х=45
2. 12+8= 20 (всего коробок)
300:20=15 (кг в каждой коробке)
15*12=180 (кг масла)
15*8=120 (кг маргарина)
3. 54:9=6
54-6=48 
ответ:на 48 лет