Опредилите вес лежащего на столе чугуного куба с длиной ребра 5 см. плотность чугуна 7000 км/м в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

m = p * V 

p - плотность ( 7000 кг/м³ )
V - объём ( 5 см = 0,05 м -------------> V = a³ = 0,05³ = 0,05*0,05*0,05 = 0,000125 м³ )

m = 7000 * 0,000125 = 0,875 кг 

P = 0,875 * 10 = 8,75 H