помогите решить 1/3^6-3x=27


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
1/3^(6-3x) = 27
3^-(6-3x) = 3^3
избавляемся от основания
-(6-3x) = 3
-6 +3x =3
3x = 9
x =3