Определите массу льда,температурой 0 С,если для его плавления необходимо количество теплоты Q 1,34

МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
Q= λ*m
m=Q/λ
Q=1,34 МДж=1340000 Дж
λ льда=330000 Дж/кг
m=1340000/330000=4  кг.
Ответ: m=4 кг
Советую вам самому проверить λ (удельная теплота плавления) льда, данную у вас в учебнике. Если они не совпадают, то переситаете, подставив ваше значение.