Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 2 кг воды, имеющей температуру 100С?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Q=mL

Q= 2кг*2,3*10^6 Дж\кг = 4,6 *10^6 Дж = 4,6 Мдж