40 баллов определить циклическую частоту маятника , длина которого 2 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

L=2 м   g=9.81 м/с²   ω=?

ω=2*π/T     T=2*π*√(L*g)

ω=√(g/L)=√)9.81/2)=2.21 рад/с

============