Катер прошёл 1/3 расстояния между пристанями , что составляет 15 км. Чему равно всё расстояние ?


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
Все растояние х
Примем что х=1
то 1/3х=15 км
1-1/3=1/1-1/3=3/3-1/3=(3-1)/3=2/3
2/3х=1/3х+1/3х=15+15=30км
1/3х+2/3х=15+30=45 км или х=45 км