вдоль упругой нити распространили поперечные волны со скоростью 20м/с. период колебания волны 0,5

с. определите длину волны.....................плиз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

Для начала найдём частоту n = 1/T = 1/0.5 = 2Гц

длина волны равна = U/n = 20/2 = 10м