Краткая запись, решение, ответ. Зоопарк получил 19 кг филе хека и 23 кг филе окуня. Всего этого

рыбного филе хватило моржонку на 7 дней. Сколько килограммов рыбного филе получает моржонок в день, если ежедневно ему выдают одинаковое количество филе?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Юля.
23+19=42кг-всего на 7 дней
42:7=6кг-хек и окунь в день
6:2=3кг хека или окуня
0 1
Отвечает Шантин Артем.
Филе хека - 19 кг} 7 дней
филе окуня - 23 кг}
на 1 день - ?
1) 19+23 = 42(кг) - на 7 дней
2) 42:7 = 6(кг) - в день
ответ: 6 кг рыбного филе получает моржонок в день.
1 0