За какое время на электроплитке можно нагреть до кипения воду массой 1 кг, взятую при температуре

20градусов С, если при напряжении 220 В в ней течет ток силой 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=A=I*U*t

I*u*t=cm(t2-t1)

t=(cm(t2-t1)):I*U

t=(4200*1*(100-20)):220*5=305,5 сек

Ответ:305,5 сек