Поезд двигаясь со скоростью 25 км/ч начинает тормозить с ускорением 2 м/с^2. Какой путь пройдет

поезд с момента начала торможения до полной оставки?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Дано:
V₀ = 25 км/ч ≈ 7 м/с
V = 0
a = -2 м/с²     - ускорение отрицательное поскольку поезд тормозит
__________
S - ?

Тормозной путь:
S = (V² - V₀²) / (2*a)
S = (0² - 7²) / (2*(-2)) = (-49)/(-4) = 49/4 ≈ 12 м