Площадь осевого цилиндра равна 12 см2 , а высота цилиндра 2 -см . Найдите радиус основания


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Саша.
Найдем сначала диаметр основания
площадь осевого сечения=диаметр*высота
Д=12/2=6 см
радиус=6/2=3 см