Какова сила тока в цепи, если на резисторе с электрическим сопративлением 20 Ом напряжение равно 10

В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
По формуле "Закон Ома"- I=U/R I=10/20=0,5A