Найти длину волны радиостанции с частотой вещания 1,2 Мгц


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
Дано:
γ= 1,2МГц = 1,2·10⁶Гц
с = 3·10⁸м/с
Найти:
λ-?
Решение:
λ = сТ
Т = 1/γ
λ = с/γ =3·10⁸м/с / 1,2·10⁶ Гц = 2,5·10²м=250 м 
ответ: 250 м