При нагревании стальной пластины массой 400 г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2 г. На

сколько при этом изменилась температура пластины (c сталь=500 Дж делить на кг умнож. C, q= 28 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
T=qc*2/m*cсталь =28000000*2/0,4*500=280000