В зоопарке живут 92 попуга: в 8 клетках, по 7 попугаев в каждой, и в нескальких клетках, по 9

попугаев в каждой.Сколько в зоопарке клеток, в кототорых по 9 попугаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
7*8=56
92-56=36
36/9=4
Ответ в зоопарке 4 клетки по 9 попугаев