Два автомобиля одновременно выезжают из городов а и в, расстояние между которыми 350 км и движутся

прямолинейно и равномерно по трассе со скоростями 15м/с и 20м/с навстречу друг другу. Через какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся? (2,8ч,150км)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.
Пусть х время через которое они встретились тогда
15х+20х=350000
35х=350000
Х=10000 секунд=2.8 часа




Тогда расстояние от пункта А
Равно
S= 15*10000=150000метров=150км