Реши задачу по действиям с пояснениями. Оля купила 2 ручки 15 рублей и альбом за 28 рублей. сколько

денег заплатила Оля за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
2*15=30(руб)-ручки
28+30=58(руб)-всего
Отвечает Grevtsev Egor.
Если оля купила 2 ручки по 15 рублей получается 
1. 15*2=30(руб)-оля потратила на ручки
2. 30+28=58(руб)-оля потратила на свою покупку