Папа тянет одеяло на себя с силой 0,5 кН, а мама тянет то же самое одеяло на себя с силой 600Н.

Измерить результирующую этих двух сил, направленных в противоположные стороны и догадайся, у кого из родителей сильнее мёрзнут по ночам пятки.???

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
Так как силы направлены в противоположные стороны , то результирующая будет равна разности сил:

F результирующая = F2 - F1 = 600 Н - 0,5 кН = 600 - 500 = 100 Н

Больше всего мёрзнут пятки у папы.