Турист преодолел путь на север 5м на восток 3м .Чему равен путь? Изорбразите и покажите перемещение

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Километры, наверное, а не метры?..))
Путь S = 5 + 3 = 8 (км)

А перемещение считается из прямоугольного треугольника:
S₁² = 5² + 3² = 25 +  9 = 34
S₁ = √34 ≈ 5,83 (км)

Изображать так:
сначала ведем линию вверх, допустим на 5 тетрадных клеточек - это 5 км, а потом направо на 3 клеточки- это 3 км. После этого соединяем начальную и конечную точки. - Это и будет перемещение.