поверхность площадью 2 метра кубических покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. какова масса

использованного золота

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алена.

Дано:
S=2 м^3.

Толщина=20 мкм=20*10^-6 м

V=S*толщина=2*20*10^-6=40*10^-6 м^3.

m=p*v ( масса использованного золота равна произведению плотности золота на объем).

Плотность золота равна 19,3*10^3 кг/м^3

Подставляем в формулу m=p*v, получаем:

m=19*10^3*40*10^-6=772*10^-3=0,772 кг.