Клеть подъемной машины в шахте опускаеться со скоростью 4м/с .за какое время можно достигнуть дна

шахты глубиной 300м

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
S = t * V => t =  \frac{S}{V}
t =  \frac{300}{4} = 75 с
Ответ: достигнуть дна можно за 75 с.