Тело массой 200 кг двигалось под действием постоянной силы 500Н в течении 4 секунд. Какую скорость

приобрело тело, если оно начало движение из состояния покоя

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
Дано:
m = 200 кг
F = 500 H
t = 4 c
Vo = 0

Находим ускорение:
a = F / m = 500 / 200 = 2,5 м/с²

V = Vo + a·t = 0 + 2,5 ·4 = 10 м/с

Ответ:  10 метров в секунду