Сколько дизельного топлива расходуется двигателем тепловоза с КПД 30% при совершении полезной

работы 800МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.
По формуле КПД= А полезная /Q1 *100%.
Q1=8* 10^8 Дж/ (30%:100%)=27*10^8 Дж.
Q1=qm
m=Q1/q=27*10^8/42,7*10^6 Дж/кг=63 кг.