Два рыбака поймали вместе 120 рыб , причем 4/9 улова первого составляли караси , а 6/11 улова

второго - окуни . сколько окуней поймал второй рыбак ? очень нужна помощь решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

1 рыбалка: 5/9* 36= 20 карасей
тогда второй их словил 16
второй окуней:
7/17*34= 14 штук
тогда первый окуней: 34-14=20
ИТАК
первый всего рыбок: 20+20=40
второй16+14=30