Два автобуса движутся в одном направлении.Модули их скоростей соответственно равны 90 км/ч и 60 км

/ч.Чему равна скорость первого автобуса относительно второго и второго относительно первого?Оформите:дано,решение,ответ.))

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
Первый движется относительного второго со скоростью
V*=V1-V2=90-60=30 км/ч.
Второй движется относительного первого со скоростью
 V**=V2-V1=60-90= -30 км/ч(Как бы движется в противоположном направленни)