Самолёт коснулся колёсами земли на скорости 360 км/я.Через какое время он остановится,двигаясь с

ускорением -2,0 м / с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Дильназ.
Дано
Vo=360 км/ч=100 м/с
а=-2 м/с²
V=0
t-?
a=(V-Vo)t     t=(v-Vo)a  t=50 c