Решите пожалуйста линейное уравнение (желательно с объяснением) 8х+6у-11=0 если х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
Подставляем вместо икса в уравнение число 1...
получаем
1*8+6у-11=0
8+6у-11=0
6у=11-8
6у=3
у=3/6=1/2=0.5