Пузырек воздуха объемом V1 равен 16 миллиметрам в кубе всплывает со дна озера и у поверхности воды

имеет объем V2 равна 40 миллиметрам в кубе Определите глубину H озера если температура воздуха в пузырьке остается постоянной атмосферное давление принять равным 10 в 5 степени па ниже приведены этапы решения задачи и Запишите формулу определения давления столба воды на пузырек воздуха находящихся на дне озера в найдите давление оказываемое на пузырек воздуха со стороны воды и атмосферы используются в используя закон бойля-мариотта Запишите уравнение состояния термодинамической системырешите полученное уравнение относительно глубины озера Hогромное спасибодам лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.
T=const
Для изотермического процесса (p0+p*g*h)*V1=p0*V2
p0*V1+p*g*h*V1=p0*V2
h=p0(V2-V1)/p*g*V1=10^5*(40-16)*10^-9/10^3*10*40*10^-9=6 м