Какое количество теплоты выделится при охлаждении 20 грамм спирта на 6 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

c=2500 Дж/кг*К (из таблицы)

m=20г=0,02 кг

Δt=6°C

Найти: Q

Решение:

Количество теплоты, выделившейся при охлаждении, находится по формуле Q=с*m*Δt=2500*0,02*6=300 Дж.

Ответ: Q=300 Дж.