Помогите решить пожалуйста уравнение: 320-(x*4+120):5=40*6


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
320-(х*4+120):5=40*6
320-(х*4+120):5=240
(х*4+120):5=320-240
(х*4+120):5=80
х*4+120=80*5
х*4+120=400
х*4=400-120
х*4=280
х=280:4
х=60