Помогите расстояние между соседними гребнями воды равно 0.5 м и за 10 с мимо рыбака прошло 5

гребней. Эта волна распространилась со скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ролинская Мария.
Расстояние между гребнями равно длине волны, а значит 0,5 м
Период колебания T=t/n=5/10=0,5 c
V=L/T=0,5/0,5=1 м/с