Корове в холодном коровнике нужно в сутки 40 кг кормов, а в теплом-36 кг. На сколько килограммов

кормов меньше нужно в неделю корове в теплом коровнике, чем в холодном?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
40+40+40+40+40+40+40=280кг           36+36+36+36+36+36+36=252 кг        280-252=28кг разница
Отвечает Черепанова Аня.
1) 40 * 7 = 280 (кг) - нужно корове в холодном коровнике
2) 36 * 7 = 252 (кг) - нужно корове в теплом коровнике
3) 280 - 252 = 28 (кг) - кормов меньше нужно в неделю корове в теплом коровнике, чем в холодном