Газу в цилиндре путем теплопередачи было передано количество теплоты 200 джоулей нагретый газ

совершил работу 100 джоулей на внешними телами Как изменилась внутренняя энергия газа в цилиндре С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.
Q=U+A, где Q - кол-во теплоты, U - изменение внутренней энергии, а A - работа
Для начала разберемся со знаками.
Газу передали тепло, значит у кол-ва теплоты будет знак +. Если бы тепло наоборот отдавалось, тогда стоял знак -.
Газ сам совершил работу, значит А тоже имеет знак плюс. Если бы работу совершали над гадом, то А была бы отрицательной.
Q=U+A, выразим отсюда U
U=Q-A
U=200-100=100Дж