Помогите с ФИЗИКОЙ масса газообразного водорода в сосуде равна 2г. Сколько примерно молекул

водорода находится в сосуде? Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
Молярная масса водорода равна 2г/моль. Значит в двух граммах водорода содержится ровно один моль молекул. В одном моле примерно 6*10^23 молекул.
Отвечает Фёдорова Настя.
Дано m=2 г    M=2 г/моль    N- ?

N=v*Na=m*Na/M=2*6,02*10^23/2=6,02*10^23- ответ