A,B,C- различные однозначные числа заданные в убывающей последовательности.Какое наименьшее

значение может принять С в равенстве А+В+С=19?

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
Чтобы С было наименьшим, А и В должны быть максимально возможными. Т.к. А и В - однозначные числа, различны и убывают, то А=9, В=8, тогда С=19-А-В=19-9-8=2. Итак, С=2.