Найдите напряжение на лампе и реостате. Какое напряжение покажет вольтметр? Амперметр показывает

0.2 А Сопротивление лампы равно 30 Ом,а реостата 70 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Вольтметр покажет 0,2*(30+70)=20В.

Напряжение на лампе 0,2*30=6В, на реостате - 20-6=14В