Брусок массой m=1,0 кг оказывает на горизонтальную подставку давление p=200 Па . Определите площадь

соприкосновения бруска с подставкой

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.
По определению механического давления,
p=\frac {F}{S}=\frac {mg}{S}
Выражая отсюда площадь, находим ответ:
S=\frac {mg}{p}=\frac {1\cdot 10}{200}=0,05 (м²)
Ответ: 0,05 м²