Решите задачку пожалуйста. Как от куска материи в 2/3 м отрезать полметра без помощи каких либо

измерительных приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
2/3 метра сложить пополам, получится 1/3, потом еще раз пополам, получится 4 части по 1/6 метра. Отрезать один такой кусок, останется 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2 метра .