Сани массой 50 кг находятся на горизонтальной поверхности к саням приложена сила F=120 Н ,

направленной под углом α=30 градусов к горизонту. Определите силу трения действующую на сани, если коэффициент прения n=0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
Fтр = (Fт- Fy)k = (mg- Fsin30)k = (50*10-120*1/2)*0.3 = 132 H