Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 30 метров секунду.На какую высоту поднимется тело и

через какое время оно упадет в точку подбрасыванием

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
H=(V^2-V0^2)/-2g, V=0, g с минусом,т.к. направлено против векторов V0 и h.
h=V0^2/2g=900/20=45м;
h=gt^2/2=10*t^2/2=5t^2, t^2=h/5=45/5=9, t=3с и падения и подъема;
все время=6с.