молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла,по 20 кг в каждом.за день продали две

пятые части этого масла.сколько кг масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Иоффе Костя.

56*20=1120 кг масла привезли

1120*2/5=448 продали

1120-448=672 осталось