Заряды двух одинаковых маленьких металлических шариков равны -2 нКл и +10 нКл. Шарики привели в

соприкосновения и развели на прежнее расстояние. Чему стали равны заряды шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.
- 2 + 10 / 2 = 8 / 2 =  +4  нКл  заряд каждого