РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!ПО МАТЕМАТИКЕ ЗНАИЧТ ТАК ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 120 КГ МЕЛЬХИОРА НЕОБХОДИМО

СПЛАВИТЬ 18 КГ НИКЕЛЯ 24 КГ ЦИНКА А ОСТАЛБНОЕ МЕДЬ?СКОЛЬКО КГ КАЖДОГО МЕТАЛЛА НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 164 КГ МЕЛЬХИОРА

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
1. 18*100/120=15  никель
2. 100/120=20   цинка
3.  164*0,15=24,6
4.164*0,2=32,8
5. 164-32,8-24,6=106,6