Определите массу груза , который на пружине жескостью 300 H\м , делает 40 колебаний за 32 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.
Частота = v
v = N/t = 40/32 = 5/4 Гц
T - период
T = 1/v = 4/5 с
k - жесткость
m - масса
pi - число пи
sqrt(x) - квадратный корень из х
x^2 - х в квадрате
T = 2*pi*sqrt(m/k)
значит
T/(2*pi) = sqrt(m/k)
((Т^2)*k)/(4*pi^2) = m
дальше подставь k и T