Кран поднимает груз, массой 2 тонны на высоту 24 метра за 2 мин. Найдите мощность крана


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.

N=A/t

A=E(п)=mgh=2000(кг)*10(м/c^2)*24(м)=480000 Дж

N=480000(Дж)/120(с)=4 кВт