Какое количество теплоты выделяет газ,если на его сжатие затратили работу 400кДж,а его внутренняя

энергия при этом уменьшилась на 200кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

ΔQ=Aгаза+ ΔU
Т.к. работу совершили над газом,то меняем знак.
ΔQ=-A + ΔU
ΔQ=-400-200=-600 кДж