Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = -14х + 32 и у = 26х -8


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
-14х+32= 26х-8
-14х-26х=-8-32
-40х=-40
х=1
Отвечает Стукан Вова.
y=-14x + 32       y= 26x -8

-14x+32=26x-8
-14x-26x=-8-32
-40x=-40
x=1

y=26*1-8=18

Ответ: (1;18)