F1=2HF2=18HL=1мL1=?L2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

1=x

l2=1-x

F1:F2=l2:l1

F1l1=F2l2

2x=18(1-x)

2x=18-18x

20x=18

x=0,9

l2=1-0,9=0,1М