Определите вес алюминиевого цилиндра объемом 2000 см^3, подвешееного на прочной нити. Укажите точку

приложения веса. Плотность алюминия 2700кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

1 Найдем массу груза m= p*V=2,7*2000=5400 г =5,4 кг
2 найдем вес  P=m*g=5,4*9,8=53 Н
Точка приложения веса нижний край нити прикрепленной к грузу